приступы учащенного сердцебиения

Здравствуйте.меня зовут Наталья,мне 33 года.Я очень эмоциональная,раздражительная,сама очень устала от этого,хочется быть спокойной,но Не могу! Невролог выписал мне Тералиджен, в связи с тревожными состояниями ,волнениями не обоснованными,раздражительность,плохой сон.Прочитала инструкцию Тералиджена взаимодействие с др. лек. средствами,оказывается нельзя с бета-адреноблокаторами , а у меня последнее время частенько бывает такая ситуация: в состоянии покоя днем или даже ночью при пробуждении резко учещается сердцебиение,сильная пульсация в горле,нехватка воздуха,бывает напряжение в ногах, у меня сразу паника хватаюсь за анаприлин,1 таб.под язык и тревожно жду когда сердцебиение успокоится.Делала УЗИ сердца Пролапс септальной створки до 5,3мм (1 ст.).ТР 1 степени -по словам врача все нормально.ЭКГ-норма .Анаприлин ведь бета-адреноблокатор,теперь незнаю начинать ли пить Тералиджен??? Посоветуйте пожалуйста.И вообще боюсь этих неожиданных ПРИСТУПОВ СЕРДЦЕБИЕНИЯ,отчего они???Боюсь если они случатся сомной на улице,в общественном месте.Посоветуйте что делать,что бы их небыло. Спасибо.
clamarh

Здравствуйте, Наталья. Кроме сердца больше ничего не обследовали? Я бы рекомендовала сделать УЗИ щитовидной железы и сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы. С уважением, Анна.
04 Июня, 2013, 12:19

Оценить ответ:

3 4 5
Узи щитовидной железы- контуры ровные ,четкие,капсула дифференцируется отчетливо на всем протяжении. Правая доля- 16-20-56 мм,объем правой доли 8,5 см 3.Левая доля -14-18-52мм,объем левой доли 6,2 см 3. Общий объем 14,7см 3.Перешеек-5мм. Эхоструктура неоднородная,с участками пониженной эхогенности до 11 мм в правой доле,в левой доле узловое образование пониженной плотности 13 мм. При ЦДК кровоток усилен в паренхиме долей. Все группы регионарных лимфатических узлов не увеличены. Анализ крови-ТТГ -2,9. СТ4-15,0. Если я начну пить Тералиджен и у меня например возникнет приступ сердцебиения,то каким препаратом мне снять этот приступ,ведь анаприлином нельзя из-за не совместимости? Спасибо.
clamarh

Здравствуйте, Тералиджен усиливает действие бета-адреноблокаторов при их одновременном приеме. Необходимо тщательное наблюдение у эндокринолога, так как имеется повышенное содержание Т4 в крови и узел в левой доле щитовидной железы. Проконсультируйтесь у психиатра/психотерапевта по поводу необоснованного волнения, тревожного состояния. С уважением, Анна.
08 Июня, 2013, 14:09

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии