ОТИТ

Здравствуйте.Ребенку 7 лет первое обращение к лору было 7сентября.Диагноз катаральный отит.Случайно попали еще к врачу другому в последствии перфорация перепонки правого уха.Назначили цефтриаксон в/м на 10 дней. Турунды с ципромедом тоже 10 дней. У ребенка с зева высеяли золотистый стафилококк . У меня вопрос сильного восполения нет в ухе, температуры не было, ухо вообще не болело ни 7 сентября,ни сейчас. Как долго будет заростать перфорация она большая!!! И как бороться с золотистым стафилококком?Спасибо за внимание.
Еремина Ирина

Добрый вечер!!Перфорация барабанной перепонки зарастает в норме в течение 4-5 дней...Если она у Вас с 7 сентября, то скорее всего не зарастёт...И диагноз уже будет хронический отит. Берегите уши от воды!!!!!!И найдите грамотного ЛОР-врача. Золотистый стафилококк относится к условно-патогенной флоре организа, то есть присутствует всегда. Но проявляет себя в виде гнойных осложнений только при снижении иммунитета, который и советую повышать. Хорошо себя зарекомендовали такие препараты, как ИРС-19, бронхомунал. Хорошей эффективностью обладает стафилококковый бактериофаг, который применяется либо для орошения слизистой оболочки носа и носоглотки, либо в виде носовых турунд. Используйте спиртовой раствор хлорофилипта для полоскания горло . Внимательно ознакомтесь с инструкцией. Для эффективного лечения необходимо обследование всех членов семьи на наличие стафилококка, а также полная санитарная уборка помещения, где живет больной. Нужно обязательно по максимуму нейтрализовать все возможные источники существования инфекции. Предпосылкой для развития стафилококковой инфекции служат вирусы, которые ослабляют иммунитет. Очень часто это вирус герпеса, Эпштейн-Барра и др. Так вот, необходимо обследоваться на наличие этих вирусов и также принять соответствующие меры по их лечению.
27 Сентября, 2013, 19:59

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии