Подозрение на отит у ребенка 1 год.

Добрый день, у нас попасть к лору великая проблема,подскажите пожалуйста, наш педиатр посоветовал проверить отит у ребенка методом нажатия на козелки. Если будет кричать - значит отит. Я проверила -не кричит, но ушки теребит уже третий день, читала, что ребенок может теребить ушки когда режутся зубки (у нас лезут одновременно 4 задних зуба). также педиатр посоветовала ватные турундочки со спиртом либо с водкой, либо любые детские ушные капли. Насколько мне известно, на разный отит применяются разные капли. Посоветуйте пожалуйста, как быть, видимых покраснений в районе ушных раковин нет..
Дорожкин Константин Александрович

Добрый день. В любом случае необходим лор врач. Симптом нажатия на козелок не всегда достоверен. Можно закапать в уши отипакс, внутрь выпоить нурофен сироп, закапать сосудосуживающее в нос - називин. И искать врача. Удачи. С уважением, Дорожкин Константин.
18 Сентября, 2013, 20:59

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии