Нейросенсорная тугоухость

Ирина Здравствуйте, нашему ребенку 12 лет 2 месяца назад случилась беда у ребенка внезапно закружилась голова, появился шум в ушах, рвота и через два дня наступила глухота правого уха. Обращались в Вологду, Архангельск но утешительного прогноза не дают.Обратились в Санкт-Петербурге в институт Мозга, но если смысл. Может подскажете в какой центр еще можно обратиться?И как по вашему какая вероятность того, что ребенок поправится?Заранее спасибо.
Еремина Ирина

Здравствуйте!К сожалению, точной информации я Вам не дам. Я ЛОР, а не сурдолог. Таких пациентов мы сразу направляем к сурдологам, отоневрологам и уже они решают вопросы, связанные с лечением. Единственное, я знаю, что в Москве есть хороший центр аудиологии и слухопротезирования, где как раз занимаются подобными вопросами (ФГБУН Российский научно-практический центр аудиологии и слухопротезирования, г.Москва). У них есть свой сайт, почитайте. Наши сурдологи тоже в Москву направляют. Насчет прогноза мне сложно сказать, не видя ребенка не хочу гадать. Похоже на остро возникшую сенсоневральную тугоухость, надо выяснять её причины.
24 Ноября, 2013, 13:49

Оценить ответ:

3 4 5
Оценка 5: 1

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии