боли в эпигастрии

Здравствуйте. хочу спросить вас. Из симптомов которые в течении года повторяются периодически -это боли в эпигастрии (вверх). центр и правая сторона. По характеру ноющая. При пальпации усиливается. Во рту как не приятный вкус и как горечь. Ноющая боль и горечь с утра как проснулся. После еды на минуточку или чуть более отпустит и дальше хотя может и не так интенсивно. Боль не сильная но противная. Если пальпировать то кроме середины болит все. Пройдет время пальпируешь- вроде норма.. Дует живот , отрыжка. При пальпации выше пупа на 2-4 см по прямой режущая боль. при наклонах не всегда ,но то же бывает как не большая остро-режущая боль где то справа ближе к боку.. Рвоты нет. Стул обычного цвета кашицей. желтушности нет. Обследование- фгс. Тест hp +++ Фгс-Пищевод проходим. Кард жом не смыкается. стенки желудка- расправляются. Слизистая умеренно гиперемирована. Складки эластичные. содержимое- слизь . Перистальтика- равномерная. Привратник проходим. Образований нет. Луковица и петля дпк - б/о. Хронический дифузный смешанный гастрит. Пептический эзофагит.. Грыжа под. По узи обп-Жировой гепатоз печени. Начальное увеличение. Контуры ровные. Ткань однородна. Поджелудочная- не большое увеличение головки. Остальное в норме. Кт с контрастированием обп-новообразований не выявлено. печень расположена обычно однородна с ровными четкими контурами с равномерным накоплением контраста. пр доля-184.левая-94. в области ворот доп образований не виализтруются. селезенка 103 на 66 однородна с равномерным накоплением контраста..желч протоки не расширенны. под железа-33-225-30.контуры ровные. вирсунгов проток не расширен. надпочечники-пат образований нет. Желчный пузырь не виализируется ( ХОТЯ ОН ЕСТЬ ЕГО НЕ УДОЛЯЛИ!) Колоноскопия-хронический поверхностный колит. Кт органов гр клетки с контрастированием -признаки очаговой патиологии органов грудной клетки не выявлен. гиперплазии л/у средостения не выявлено Кровь на гепатиты включая аутоимунный -отрицательно. Биохимия немного повышение алат. При норме 45 у меня уже как год 50-55 Все остальные показатели норма. Терапевты рекомендовали-урсосан 3 месяца. Аллахол. Омез. Гепобене. До этого нольпаза, урсолив. Разные врачи разные лекарства, а толку нет. Боли не проходят , а только учащаются..не курю. Алкоголь –редко пиво. Наркотики не принимал. Диагнозы-жировой гепатоз печени, панкреатит-?, гипотиреоз ( принимаю тироксин гормоны в норме). Меня волнует горечь во рту и боли справа которые появляются или усиливаются при наклонах. И почему не виализируется жел пузырь. Может кт не мое???? Спасибо что дочитали. Может что посоветуете по лечению.
clamarh

Здравствуйте, судя по ФГДС и аэротесту у Вас гастрит, ассоциированный Helocobacter pilory. Необходимо провести эрадикацию H.p. Для этого существует схема лечения, которую назначает гастроэнтеролог или терапевт. Горечь во рту свидетельствует о том, что имеет место заброс желчи из 12-перстной кишки в желудок и пищевод, что бывает при заболеваниях печени и поджелудочной железы. Обычно при горечи во рту назначаются желчегонные средства. Необходимо правильно питаться. Кислое, жареное, копченое противопоказано, лучше отказаться от сладкого, бобовых, алкоголя. Должны присутствовать греча, овощи, фрукты. Обязательно соблюдать питьевой режим! С уважением, Анна.
06 Июля, 2013, 20:45

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии