какой?

Здравствуйте! Подскажите какой крем взять с собой на море, если у меня и ребенка белая кожа с веснушками - крем ОТ загара или ДЛЯ загара? Заранее, спасибо.
nurikvin

Здравствуйте! Одним из важнейших показателей у солнцезащитного крема является SPF-индекс, который показывает уровень защиты от излучения типа B, и индекс защиты UVA, который показывает защиту от излучения лучей типа A. То есть, нужно выбирать такой солнцезащитный крем, который защищает от двух ультрафиолетовых лучей – это типа B и типа A. На тюбике крема должны быть указаны эти индексы. И чем больше их цифры – тем больше уровень защиты. Чем в более жаркие солнечные края вы желаете отправиться (например, в Турции), тем с большим уровнем защиты вам следует выбирать солнцезащитные крема. Можно подобрать крема с содержанием витамина E, который снабжает кожу способностью быть более восприимчивой к ультрафиолету.Также солнцезащитный крем выбирают по фототипу.У вас,наверное,первый фототип- сюда причисляют людей с рыжими и светлыми, белыми волосами (блондинов), голубыми глазами, имеющие светлую кожу,веснушки. Их кожа на солнце сгорает, а не приобретает загар. Людям первого фототипа вообще не рекомендуется загорать. Но если и бывать на солнце, то им рекомендуется использовать солнцезащитные крема с максимальной защитой (например, SPF-60 и UVA-16). Помимо этого соблюдайте основные правила: Не обгорайте. Красная, воспаленная, шелушащаяся кожа - ясный признак того, что вы получили слишком много солнца. Загорелая кожа увеличивает рис заболевания раком! Повседневная одежда. Рубашки, шляпы, шорты и штаны скрывают вашу кожу от ультрафиолетовых лучей – даже без нанесения на неё всевозможных веществ. Рубашка с длинным рукавом – отличный выбор. Найдите тень или сами сделайте её. Пикник под деревом, чтение книги под зонтиком, использование навеса на пляже. Держите младенцев в тени. Проводите время на открытом солнце ранним утром или поздним вечером, когда солнце не поднимается высоко над уровнем горизонта. Уровень ультрафиолетовой радиации достигает максимума в полдень. Темные очки важны. Это не только модный аксессуар, темные очки защищают ваши глаза от ультрафиолета - причины возникновения катаракты и возникновения мимических морщин. Приятного отдыха и отличных воспоминаний)))
29 Июля, 2013, 20:06

Оценить ответ:

3 4 5
Оценка 5: 1
Спасибо большое!!!

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии