пигментация

можно ли как то избавится от пигментации, если да то как, вышла она после родов и очень сильная сама по себе не проходит, просто становится немного светлее
nurikvin

Доброго времени суток! Лечение хлоазмы базируется на том, какая площадь кожного покрова поражена пигментацией. Лечение хлоазмы, как правило, носит комплексный характер, то есть к нему подключаются не только дерматологи, но и другие специалисты, в зависимости опять же от причин хлоазмы. При условии устранения причин заболевания пигментные пятна постепенно начинают бледнеть, пока не проходят вовсе. При вторичном заболевании или очередной беременности могут возникать вновь. Для приведения в норму процесса выработки в коже пигмента меланина требуется поддерживать организм витаминными соединениями, особенно необходимым из которых является витамин С. При лечении хлоазмы витамин С прописывается в виде уколов. Кроме того, рекомендуется употреблять фолиевую кислоту и рибофлавин. Эффективно помогают витамины В1 и В6. Локальное лечение хлоазмы зависит от специфики развития заболевания и его длительностью, состоянием кожных покровов и реакциями организма на используемые препараты. Обязательно перед выходом на улицу в солнечный день на открытые участки тела необходимо наносить солнцезащитный крем, стараясь прикрывать одеждой как можно больше кожи;одевать панамки, темные очки. Может быть эффективна и безвредна маска из собственного грудного молока, чем чаще тем лучше, когда не лень и когда время есть мазать и мазать. начинать с первых дней после родов, с молозива. Также очень выраженный положительный эффект имеет процедура криотерапии, угольная кислота и дермабразия химическими кислотами.
11 Июня, 2013, 00:40

Оценить ответ:

3 4 5
Оценка 5: 1

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии