Себорея

Большое спасибо! Мне назначено УЗИ органов брюшной полости на августа . Если обнаружатся проблемы, то меня направит терапевт к гастроэнтерологу. Склонность к аллергии я не замечала. Скорее нету. А вот насчет иммунитета, думаю он понижен. Так как в марте этого года я пережила выскабливание по поводу замершей беременности на сроке 10 недель. А при беременности, сами знаете, иммунитет снижается. После выскабливания через 2 месяца сдала мазки на половые инфекции. Нашли" букет". Пропила недавно 10-ти дневный курс антибиотиков параллельно с "Линекс". После сдала повторный мазок на флору. Нашли молочницу. Мне говорят, это из-за а/б. И молочница возникла на фоне сниженного иммунитета. А вот как его укреплять? подойдет ли "бактисупсил"? мне просто объяснили, что иммунитет зависит от работы кишечника. Есть восстановить его микрофлору, то иммунитет повысится. Так ли это? И вот еще: курение влияет ли на возникновение себарейного дерматита?Заранее спасибо!
drMaria

Здравствуйте, прямой связи курения с себорейным дерматитом не выявлено. Но на фоне все других предрасполагающих к дерматиту факторов курение может стать "последней каплей". Наверное, стоит отказаться от курения, раз Вы планируете стать матерью. Инфекция, проблемы с беременностью, операция, антибиотикотерапия - все это стрессоры для организма, вполне объяснимо снижение иммунитета на таком фоне. Постарайтесь отдохнуть, приводите микрофлору кишечника в порядок, постепенно восстановится и иммунитет, в том числе со стороны кожи будет улучшение. Бактисубтил подойдет, только пропейте 3 недели, не меньше. И побольше на свежем воздухе бывайте - это расслабляет, а солнце будет способствовать выработке необходимого для иммунитета витамина Д.
08 Июня, 2013, 11:01

Оценить ответ:

3 4 5
Оценка 5: 1

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии