Себорейный дерматит.

Добрый вечер! Мне 23 года. Недавно стала замечать в волосах появление корочек и перхоти( раньше корки время от времени появлялись, перхоть появилась сейчас впервые. ) На шее вылезли розоватые шелушащиеся корочки. И в левом ухе есть такие же. Сходила к дерматологу, она взяла соскоб. Оказался себорейный дерматит. Назначили следующее: 1. Диета 2. Витамин Аевит по 1 т 3 р.в день.3. Крем "Афлодерм" 2 раза в день на пораженные участки. 4. Шампунь "кето-плюс" 5. Лосьон "Белосалик". Улучшения уже есть. Корки пропали, шелушение на коже потихоньку проходит. Но вот надолго ли... Скажите пожалуйста, себорейный дерматит вообще навсегда вылечивается? или после лечения он так и будет появляться?какие факторы могут спровоцировать его появление? Заранее спасибо!
drMaria

Здравствуйте, к развитию себорейного дерматита предрасполагают различные факторы: стресс, гормональные причины, снижение иммунитета. Рекомендую в первую очередь проконсультироваться у эндокринолога и гастроэнтеролога, если будут выявлены какие-то проблемы - решать их. При хорошем уровне здоровья можно ожидать, что назначенное лечение даст положительный эффект и Вы забудете о себорейном дерматите. Склонны ли Вы к аллергии? Считаете ли Вы, что у Вас "плохой" иммунитет?
07 Июня, 2013, 17:53

Оценить ответ:

3 4 5
Оценка 5: 1

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии