высокий уровень холестерина

Добрый день Анна! каждые 6 мес. муж проходит медицинский осмотр по месту работы(пищевая промыш-ть) в 2012 г. холестерин в крови 5,2, а в марте 2013 г. - 6,7 - наша участковая медсестра сказала ,что в следующий мед.осмотр мужу могут поставить профнепригодность. Так ли это?? (возраст мужа 57 лет давление 115/80 ; глюкоза 7,8 ) и что вы можете посоветовать в этом случае?? заранее благодарна за оответ и потраченное время.
clamarh

Здравствуйте. Судя по анализам, у Вашего мужа сахар крови также повышен. Хотелось бы знать анализы сдавались натощак или после еды? Для уточнения необходимо будет обратиться к эндокринологу. Для снижения уровня холестерина существуют гиполипидемические препараты (статины), которые назначает врач. Перед этим проходят обследование на функциональные пробы печени (венозная кровь на ферменты, билирубин). Необходимо достигать уровня холестерина 4,8 ммоль/л С уважением, Анна.
06 Ноября, 2013, 15:43

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии