периодические кровотечения из носа

Здравствуйте! Меня зовут Игорь, мне 26 лет. В субботу поздно вечером началось сильное кровотечение из носа. Кровь не мог остановить к течении получаса. Потом все же удалось. Потерял, наверное, пол-литра крови. Кровь с носа периодически идет ни с того, ни с сего еще с детства. Но так сильно - это было впервые. Подскажите, пожалуйста, какова причина кровотечения? что делать? лечится ли это? куда можно обратиться?
Еремина Ирина

Добрый вечер!Причин носовых кровотечений очень-очень много (различные травмы носа и околоносовых структур, риниты, синуситы, выраженное искривление носовой перегородки, сухой ринит, новообразования полости носа, заболевания сердечно-сосудистой системы, заболевания системы крови, повышенное артериальное давление, перегревание, гормональный дисбаланс и другие...). Чтоб понять, что именно у Вас, необходимо обратиться лично к ЛОР-врачу, а также терапевту. Нужен осмотр носа, обязательно сдать анализы крови, контроль артериального давления. По поводу лечения возможно говорить тогда, когда известна причина заболевания.
24 Июня, 2013, 18:53

Оценить ответ:

3 4 5
Оценка 4: 1
спасибо!
Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии