имеет ли право врач муниципальной больницы отказать в осмотре?

Здравствуйте!У моего супруга проблемы с желудком,но какие именно,мы не можем узнать,т.к. пару раз по записи прийти в больницу не удавалось из-за работы.На третий раз он решил что уже наверняка пойдет в больницу,потому что становиться все хуже и когда он пришел,чтобы записаться,врач со словами "ты по записи не приходил,так что теперь делай что хочешь!",ушла заниматься своими делами.Хотелось бы узнать что делать в такой ситуации,обращаться в другую больницу или все же разрешить данную ситуацию в этой больнице?
clamarh

Здравствуйте. Если боль острая, то врач не имеет права отказать пациенту в приеме. Если поступил отказ в приеме, то необходимо обращаться с жалобой к зам. глав.врача по лечебной части или гл.врачу.. далее в департамент здравоохранения. Регистратура должна была направить Вашего мужа либо к этому специалисту, либо к другому, ведущему прием. С уважением, Анна.
16 Июля, 2013, 22:51

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии