подскажите какие анализы сдать (дополнит.вопрос)

дополнит. вопрос: сдача анализов не зависит от длины цикла.? Я просто слышала,что УЗИ на 6 день например,это при стандартном 28 дневном цикле, а там уже нужно прибавлять или отнимать в зависимости от обычного цикла для девушки. предыдущий вопрос: здравствуйте,я планирую беременность, собираюсь на прием к врачу гинекологу-эндокринологу, у нас она ведет прием очень редко, пару раз в месяц. подскажите пожалуйста, какие анализы и обследование нужно сдать и пройти, чтобы врач гинеколог-эндокринолог имела полное представление и смогла назначить мне лечение или препараты. у меня цикл бывает 30-37 дней, как выбрать, в какие дни сдавать анализы на гормоны (и на какие) и делать УЗИ? Именно к эндокринологу хочу пойти, тк мне врачи говорят,что у меня поликистоз яичников, ановуляция (хотя я делала УЗИ на 6 день, и не факт,что у меня она должна была быть в этот день, у каждого ведь по-разному?). Я думаю,что все-таки у меня есть проблемы с зачатием, тк не предохраняемся уже полгода,ПА правда получается один раз в эти дни примерно. Знакомые девченки беременнеют и с первого раза даже! Спасибо заранее за ответ! предыдущий ответ: Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ на следующие гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, 17-ОН-прогестерон на 3-5 день цикла, прогестерон на 21-23 день цикла, ТТГ, пролактин в любой день. УЗИ желательно делать на 3-5 день цикла. С уважением, Дарья Тихонова.
Тихонова Дарья Андреевна

Здравствуйте. Для оценки объема и размеров яичников, что Вам и нужно, учитывая подозрение на синдром поликистозных яичников, УЗИ нужно делать в самом начале менструального цикла, когда нет еще доминантного фолликула. Поэтому нет существенный разницы, на 5 день цикла Вы его сделаете или на 7, но не позднее 7 дня. Если Вы хотите отследить рост фолликула и овуляцию, то нужно делать несколько УЗИ последовательно в I фазе цикла. С уважением, Дарья Тихонова.
27 Июля, 2013, 10:58

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии