Насколько эффективно и безопасно эндоскопическое удаление пяточных шпор

Здравствуйте! Меня беспокоят шпоры на обеих ногах уже более трех лет. Я лечился консервативно многими способами: ударно-волновая терапия, примочки йодом, аммиаком. Все это помогает, но только временно, так что через две недели боли начинают возобновляться. В ЦРЧ (Москва) мне предлагают эндоскопическое удаление и иссечение воспаленной фасции. Можете ли Вы сказать, насколько, во-первых, эффективна, а, во-вторых, безопасна данная операция? Каковы возможные побочные эффекты?
Эндоскопическое оперативное воздействие относительно малотравматично. В вашем случае, по логике происходящего, это оперативное пособие даст удовлетворительный результат. Данный вид операций широко применяется для лечебного воздействия при артрозах коленных суставов.Отсутствие суставной поверхности в области шпоры говорит за более выраженный положительный результат и более короткий период реабилитации после операции.
01 Июня, 2013, 21:31

Оценить ответ:

3 4 5
Оценка 5: 1
Уважаемый Александр! Большое спасибо за Ваш ответ!
Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий
Комментарии (1)


0
Здравствуйте! Меня беспокоят шпоры на обеих ногах уже более трех лет. Я лечился консервативно многими способами: ударно-волновая терапия, примочки йодом, аммиаком. Все это помогает, но только временно, так что через две недели боли начинают возобновляться. В ЦРЧ (Москва) мне предлагают эндоскопическое удаление и иссечение воспаленной фасции. Можете ли Вы сказать, насколько, во-первых, эффективна, а, во-вторых, безопасна данная операция? Каковы возможные побочные эффекты? Заранее большое Вам спасибо! С уважением, Кирилл
Ответить


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии
Лирик