отмена ОК.

мне 26. Помогите советом, если вам не трудно. Волосы выпадают больше года. Началось выпадение примерно спустя 3 месяца после отмены Регулона (принимала 4 года). Поставили диффузную алопецию, прописали лечение какими-то лосьонами и витаминами, но ничего не помогает, хотя лечение длится 2 месяца. Неужели нужно снова начать принимать препарат, чтобы остановить выпадение? И стоит ли возвращаться к Регулону? Может, начать принимать что-то другое? Цикл регулярный, 27-30 дней. Последний осмотр у гинеколога был 1 месяц назад по причине задержки - исключить или подтвердить беременность. Патологий не выявлено. Полный спектр анализов дал положительный результат только на уреаплазму. Принимать препараты никакие не стала - боюсь, что еще больше навредит волосам. Хочу забеременеть, но понимаю, что не время с такими проблемами. Как привести волосы в норму - вот главный вопрос на сегодня. Спасибо.
Тихонова Дарья Андреевна

Здравствуйте. Скорее всего, выпадение волос и прекращение приема Регулона являются лишь совпадением и не имеют причинно-следственной связи. Сдайте анализ крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, тестостерон на 5-7день цикла, прогестерон на 21-23 день цикла. Если анализы будут в норме, то необходимости в приеме гормонального препарата нет. С уважением, Дарья Тихонова.
08 Января, 2014, 19:31

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии