Папиллома (продолжение).

Скажите пожалуйста. Получается мы заразили ребенка? Просто на свои папилломы как то не обращали внимание, а тут я задумалась. И после применения геля она пропадет?На сколько они опасны?
taratin88

Прежде всего, надо разобраться, что папиллома – это разрастание кожи доброкачественного характера. Вызывает его вирус папилломы человека. Причем у детей папилломы могут быть как врожденные, так и приобретенные.Причин для их возникновения несколько – внутриутробное инфицирование, ослабленный иммунитет, длительный прием лекарств, перенесенные вирусные заболевания (например, банальная простуда у детей), проблемы с желудочно-кишечным трактом. Так же вирус папилломы передается контактно-бытовым путем.Мнения специалистов в отношении деток разделились: одни советуют, в раннем возрасте, не прибегать ни к какому лечению, а просто наблюдать, не растет ли папиллома. Другое мнение – из-за того, что папиллома располагается на теле ребенка, а его сложнее контролировать от расчесываний и других действий, которые могут привести к ее повреждению, ее лучше удалить сразу при обнаружении.Решать Вам, но все должно быт под строгим контролем специалиста. Я бы посоветовала вам пока понаблюдать и местно помазать противовирусными средствами- Панавир, Виферон, и др Бывали случаи самостоятельного разрешения.
07 Мая, 2013, 12:06

Оценить ответ:

3 4 5
спасибо
Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии