Вопрос из Казахстана.

Здравствуйте!Моей дочери 1,5 года .Родилась она8 месячной кесарево.При родах не дышала 6 дней находилась на полном ИВЛ.Диагнозы ВПР ВПС Килевидная куриная грудь Ризомезомелия укороченность конечностей.Очень часто болели к году закрылись ВПС.В 8 месяцев заболела двусторонней пневмонией лечили в АЛМАТЕ институте педиатрий тамже сделали тесты на антибиотики нет восприимчивости поэтому лечимся очень долго сказали что только 5 поколения ей подходят.Как нам дальше быть грудь растет но искривленно углами дышит часто-часто грудь сдавливает.Постоянные простуды постоянно кашель боюсь опять будет пневмония.Как быть с грудью как быть с легкими.Посоветуйте пожалуйста здесь врачи говорят будем ждать 2-3 года когда будет интенсивный рост но грудь растет уже искривленной как ее потом выправлять сейчас же еще пока не закостенело.Янезнаю к вам ли этот был вопрос но может вы посоветуетесь с врачами потому что у нас нет вообще таракальных хирургов.Заранее спасибо !
clamarh

Здравствуйте. Деформация - признак дисплазии соединительной ткани. В таком возрасте операции не делают. Для решения вопроса Вам необходимо очно обратиться к детскому хирургу или торакальному хирургу (обратиться в город, где он есть). С уважением, Анна.
06 Ноября, 2013, 16:19

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии