Проблемы с кишечником. И панкреатит

Здравствуйте. Такая проблема. Где то месяца три назад начались проблемы с кишечником. Дискомфорт и вздутия. И временами болезненные ощущения внизу живота. Боль и желание сходить в туалет. Позже эти приступы стали сильнее. Два раза было очень сильно, аж в глазах темнело и живот напрягался. И появились частые позывы в туалет. Но как шел в туалет ничего не происходило, как это называется, вообщем ложные позывы. Поносов небыло, стул пару раз в день. Посоветовали пить ранитидин и омез. Начались запоры и справа напух живот. Пошел в больницу. Пока готовился к узи, пил эспумизан и мезим, живот спух. Узи показало воспаление поджелудочной и воспаление кишечника, какая то деформация желчного, но она сказала это врожденное и не страшно, камней нет. Глотал зонт. Врач сказал у меня диафрагменная грыжа, все остальное нормально. Но в заключении был еще дуоденит. Сдавал кровь, мочу, кал. Бакториий Пилори нет Все в норме, только воспаление и в кале непереваренная клетчатка. Терапевт поставил хронический панкреатит, хронический холецистит. и дуоденит. Назначили капельницы на стационаре. Капали 5 дней омепразол, эсенциале и кололи спазмалгон. Стул стал кашеобразный, но внизу живота неприятное ощущение осталось. Потом три капельницы метрогил, эсенциале и укол спазмалгона. все это время прописали пить: золопент, мебсин, холосас и мезим, потом добавили йогурт. после десяти дней выписали но сказали пить таблетки еще дней десять. вот прошло десять дней а я так и не выздоровел. болей нет. но внизу живота неприятное ощущение, как напухшее немного. стул более менее, стараюсь ходить раз в день, но из-за неприятного ощущения внизу живота непонятно, как бйдто в туалет хочется постоянно. сижу на диете уже долго. недавно съел немного борща и кашу перловую, началось жуткое вздутие. вечерами какой то нездоровый аппетит, и бывает наедаюсь наночь. после лечения прошел месяц. перестал пить таблетки. первое время как пекло в животе и давило под ребра и солнечное сплетение. потом прошло. но неприятное ощущение внизу живота осталось. ниже пупа по горизонтали проходит. дома терпимо, а вот на работе или в других местах бывает хватает сильно. боли самой нет, а как сжимается что ли, и такое ощущение толи в туалет идти, то ли нет. как в самом начале было, только не так остро и боли почти нет. трудно описать, и метеориз бывает присутствует. стул более менее, я чай пью Гастрофит. подскажите что делать. в городе гастроэнтеролога нет. спасибо.
clamarh

Здравствуйте, пройдите обследование кишечника (ректороманоскопию и колоноскопию),сдайте анализ кала на дисбактериоз. Возможно, имеет место синдром раздраженного кишечника. С уважением, Анна.
03 Августа, 2013, 09:40

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии