Хронический отит.

Добрый вечер!У меня с детства хронический отит в левом ухе, есть дырка в перепонке. Очень долгое время оно меня не беспокоило, а вчера оно начало понывать, но не сильно. Я кетарол выпил, стало легче. Сегодня обратил внимание, что из уха подтекает жидкость. Я в ухо вставил ватку, когда вынул она была слегка влажная и желтоватого цвета. Ухо сейчас опять ноет. И оно ещё слышать хуже стало, хотя и до этого не ахти как слышало, но всё же...Скажите пожалуйста, какие мне можно капли в ухо покапать, я сам не рискую что-либо покупать. Может антибиотик уже нужно?Благодарю за ответ!
Еремина Ирина

Здравствуйте!Обязательно обратитесь к ЛОР-врачу за очной консультацией. Очень похоже, что у Вас обострение хронического гнойного среднего отита (ХГСО). Это серъёзное заболевание, вызывающее опасные осложнения. Поэтому самолечением заниматься нельзя!!! В ухо можно закапать капли Нормакс по 4 капли 3 р/д в течение 7 дней. Внутрь -антигистаминный препарат, например, цетрин, по 1 т 1 р/д -7 дней. В нос -любые сосудосуживающие капли, например, Ксилен по 2 спр 3 р/д -6 дней. Ухо не мочить и не греть, ватные палочки не использовать!!!!При сильной боли примите таблетку Кетарола (но не более 4 -х в день). Возможно нужен антибиотик, но его Вам назначит врач после очной консультации! Повторюсь -не тяните с визитом к ЛОР-врачу!
15 Декабря, 2013, 00:15

Оценить ответ:

3 4 5
Оценка 5: 1

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии