Отит

Доброе утро, Ирина! Я проживаю в Москве. Лечилась в Сеченовке амоксициклавом и турундами с ципролетом, постоянные боли уменьшились, но внутри уха все болит и образовались хрящевые наросты белого цвета. Обращалась к онкологу - отит, сделала КТ - отит, цистология - норма, гистология и мазок еще не готовы. Диагноз поставить не могут, не знаю что мне делать?
Еремина Ирина

Елена, на данный вопрос ответила вчера, повторяю: Елена, зачем Вам куда-то ехать на консультацию (я проживаю далеко от Москвы и сама езжу на учебу к московским колллегам) , если Вы находитесь в самом центре научной оториноларингологии. Советую обратиться в Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского - МОНИКИ ( г.Москва, ул.Щепкина, 61/2) к В.М. Свистушкину (очень хороший специалист, профессор). Именно в этом институте решаются самые интересные и сложные проблемы оториноларингологии. Моники оснащён оборудованием, которым не располагают наши "отдалённые" больницы. Если говорить по Вашему диагнозу, то я бы во-первых, сделала мазок наружного слухового прохода на наличие грибка, который очень часто сопровождает наружные отиты. В данном случае и лечение будет специфическое (противогрибковое). Я при наружных отитах назначаю капли Кандибиотик, которые оказывают противогрибковое, антибактериальное, местноанестезирующее действие: по 4 капли 3 р/д 10 дней. Обязательно принимайте антигистаминный препарат, например Зиртек (Цетрин, Зодак, Эриус и др.) по 1 таблетке 1 р/д - 7 дней. Мази без результата мазка советовать не буду. Берегите уши от воды, не грейте. Ещё добавлю: я бы попробовала турунды с мазью Пимафукорт .Он хорош тем, что так же как и Кандибиотик представляет собой комбинированное средство - содержит в своём составе антибиотик неомицин, противогрибковое средство натамицин и глюкокортикостероид гидрокортизон. Аккуратно закладывайте его в наружный слуховой проход 2-3 раза в день. Я при диффузных наружных отитах обычно такое лечение назначаю.
21 Ноября, 2013, 11:35

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии