Прием антибиотиков

Здравствуйте! Прошу прощения, что трачу Ваше время, поскольку моя проблема, пожалуй, не столь серьезная, однако, если задуматься, она может оказаться серьезнее многих ввиду некомпетентности некоторых врачей. Мне 28 лет. Мужчина. Неделю назад заболел, как говорится, простудой. Симптомы: сначала горло - болело 1 день (прошло), потом температура 37.5 ... 37.7 в течение трех дней (прошла), далее - сопли достаточно вязкие и кашель полусухой с необильной мокротой, которые продолжаются уже по сей день. Итого: идет восьмой день болезни. Врач назначила мне помимо прочего СУМАМЕД, думаю, что просто так, на всякий случай. Скажите, пожалуйста, стоит ли принимать данный антибиотик, ведь бактериальная природа не доказана (а в моем случае, это, наверное, и вовсе маловероятно). И вообще стоит ли принимать антибиотики, не зная чем вызвана болезнь, не взяв хотя бы мазок из ротоглотки? И если стоит, то когда это нужно делать (при температуре, по ее прошествии, в начале болезни или позднее?). Благодарю за любые ответы.
Ожидает ответа
Внимание! Ответ на Ваш вопрос появится на этой странице Запомните ее на случай если не получите уведомления по электронной почте

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии