Помогите пожалуйста разобраться

Добрый день. У меня часто скачет ТТГ. И из-за этого направил меня врач на МРТ гипофиза. Вот описание: Гипофиз расположен обычно, имеет размеры: сагиттальный-1,2 см. Вертикальный-0,7 см. Фронтальный-1,1 см. Структура его диффузно неоднородная за счет гипоинтенсивных участков изменения МР сигнала в аденогипофизе, размерами 0,1 на 0, 2 см. Сифоны обеих ВСА без особенностей. Мелиобазальные отделы височных долей не изменены, расстояние между ними 2,7 см. после в/в введения контрастного вещества определяется неоднородное повышение интенсивности МР сигнала от вещества гипофиза с задержкой контрастирования и низкой интенсивность МР сигнала от выявленных очагов в аденогипофизе. Заключение: МР картина диффузной неоднородности структуры гипофиза. К врачу еще не скоро запись назначена. Подскажите пожалуйста так ли все у меня серьезно? данное заключение не говорит ли об аденоме? Заранее спасибо!
Тихонова Дарья Андреевна

Здравствуйте. Такая картина при МРТ не похожа на аденому гипофиза. Необходима консультация эндокринолога. С уважением, Дарья Тихонова.
29 Октября, 2013, 18:21

Оценить ответ:

3 4 5
Оценка 5: 1
Спасибо большое! К эндокринологу пойду обязательно. Просто ожидание мучительнее всего

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии