Гормоны

Здравствуйте. Была замершая беременность. На данный момент принимаю L-тироксин так как у меня гипотиреоз. Щитовидная железа ведет себя странно. Резко поднимается и так же резко падает. Плюс к этому скачет тестостерон свободный и 17-OH прогестерон повышен постоянно. Замучалась каждый раз кровь на гормоны сдавать. Слышала, что есть стероидный профиль мочи. Расскажите пожалуйста вкратце об этом методе? информативен ли он? или все таки лучше кровь сдавать? как мочу собирать? и на какой день цикла? какая подготовка? извините что за раз столько вопросов задала. Просто я хочу как можно лучше исследовать свой гормональный фон и беременеть. Заранее спасибо!
Тихонова Дарья Андреевна

Здравствуйте. Анализ мочи на 17-КС не очень информативен, так показывает лишь повышение уровня стероидных гормонов, но какие именно гормоны повышены не показывает. Поэтому анализ крови на гормоны гораздо информативнее. С уважением, Дарья Тихонова.
24 Октября, 2013, 11:34

Оценить ответ:

3 4 5
Оценка 5: 1
Понятно. Большое спасибо!!!

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии