Надо ли?

Здравствуйте Дарья Андреевна! У меня наблюдается странная картина по поводу ТТГ. Всего за 1 месяц может упасть или подняться на 14 единиц. Вот и сейчас так же. А так же постоянно повышен гормон надпочечников: 17-OH прогестерон. И скачет тестостерон свободный. Эндокринолог направил на МРТ гипофиза. Скажите пожалуйста увеличение 17-OH прогестерона, тестостерона свободного, а так же резкое падение и потом такое же резкое повышение ТТГ может говорить о проблемах гипофиза? насколько в моем случае необходимо МРТ гипофиза? И еще скажите пожалуйста можно ли проводить МРТ при наличии на нижней челюсти с внутренней стороны зубов(на 4 зубах) железки? я раньше брекеты носила. 2 года назад сняли их, но поставили ретейнер, чтобы зубы не вернулись в прежнее положение. Заранее спасибо!
Смирнова Гульназ Акрамовна

Здравствуйте! Гормон ТТГ продуцируется в гипофизе, поэтому при ваших жалобах обследование гипофиза вам необходимо. Можно ли делать мрт при наличии металла в зубах - не могу сказать. Есть еще КТ томография, ее точно можно делать при наличии металла в организме, только она делается путем многократных рентгеновских облучений. Гормоны 17 окси прогестерон могут продуцироваться как в надпочечниках, так и в яичниках, их увеличение - не показание к томографии
21 Октября, 2013, 18:31

Оценить ответ:

3 4 5
Оценка 5: 1

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии