К ответу: йодомарин

Спасибо, доктор! Пойду скоро к эндокринологу для назначения нужных препаратов. У меня к гипотиреозу вдобавок вот уже на протяжении нескольких месяцев(раньше не отслеживала, не знаю как было) скачет тестостерон свободный. То он у меня на верхней границе нормы, то повышен в 4 раза, в этом месяце сдала при норме до 4, 10 мой результат 6,12. Снова завышен. Я прочитала, что тестостерон вырабатывают яичники и надпочечники. Это правда? Просто у меня повышен как раз таки 17-OH прогестерон. Может ли неправильная работа надпочечников приводить к повышению тестостерона свободного? что в этом случае делать?кстати тестостерон общий у меня в норме, кортизол , ДГСО 4 тоже.Мне 23 года. Цикл регулярный, овуляции происходят. За плечами одна замершая беременность на сроке 7 недель. Очень с мужем хотим ребенка. Ответьте пожалуйста на мои вопросы. Заранее спасибо
Тихонова Дарья Андреевна

Здравствуйте. Высокий уровень 17-ОН-прогестерона говорит о том, что в повышении тестостерона виноваты надпочечники. Учитывая, что у Вас регулярный цикл, овуляция происходит, не нужно корректировать уровень тестостерона, тем более что он у Вас повышен не критически. Для начала нормализуйте функцию диковинной железы. С уважением, Дарья Тихонова.
17 Октября, 2013, 17:48

Оценить ответ:

3 4 5
Оценка 5: 1
Спасибо большое!

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии