Повышенный гормон

Добрый день. Пол года назад у меня на роке 8 недель случилась замершая беременность. Обследовалась на инфекции . Нашли, с мужем все пролечили. Но дело в том, что до беременности у меня был завышен 17-OH прогестерон, но мой врач не обратил на это внимание. Вот не давно была у эндокринолога, она сказала пересдать на 17-OH прогестерон со 2-5 ДМЦ. Пересдала. НО он снова завышен. ПРи норме от 0,1-,8. У меня 2,47. Скажите пожалуйста повышение данного гормона может привести к замершей, выкидышу? просто я через пару месяцев планирую беременность. И что надо принимать что бы его снизить? к врачу на очную консультацию я пойду обязательно. Но пока хочется услышать и ваше профессиональное мнение. Заранее спасибо!!!
Тихонова Дарья Андреевна

Здравствуйте. Повышение 17-ОН- прогестерона не может стать причиной неразвивающейся беременности. Скорее всего, причиной послужила либо инфекция, либо генетическая аномалия эмбриона. Если у Вас регулярный цикл, овуляция происходит, уровень тестостерона в норме, то никакого лечения не требуется. С уважением, Дарья Тихонова.
18 Сентября, 2013, 21:12

Оценить ответ:

3 4 5
Оценка 5: 1

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии