Йодированная соль при гипертиреозе

Здравствуйте доктор! Мне 23 года. Детей пока нет.1, 5 года назад у меня был гипотиреоз щитовидной железы. Я проходила курс лечения и периодически сдавала кровь на ТТГ, для контроля. Он снижался у меня, все было хорошо. Но вот по происшествию этого время в том месяце снова сдала ТТГ. Теперь у меня гипертиреоз. Сходила к эндокринологу. Она говорит, что странно что, ТТГ за месяц упал на 3 единицы. В общем сказала пересдать еще раз ТТГ и исключить йодосодержащие лекарства и продукты. Я исключила все что можно. НО сегодня вспомнила, что употребляю йодированную соль. Кровь на ТТГ мне надо сдавать уже через 10-11 дней. Скажите пожалуйста, а употребление йодированной соли в моем случае допустимо? и скажется ли ее применение на результатах анализа? просто не хочется впустую тратить деньги. Заранее спасибо
Тихонова Дарья Андреевна

Здравствуйте. Больше не ешьте йодированную соль до сдачи анализа. На самом деле, поступление йода в организм с йодированной солью настолько мало, что абсолютно никак не повлияет на результат анализа. С уважением, Дарья Тихонова.
05 Сентября, 2013, 02:01

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии