Прием БАД перед гормональным исследованием

Здравствуйте! Мне эндокринолог сказал со следующей менструации на 2-5 день сдать кровь на следующие гормоны: ТТГ, Т 4 свободный, пролактин, 17-OH прогестерон, тестостерон свободный, а так же определить сахар в крови. Предупредила, что во избежание ложных результатов надо исключить БАДЫ в частности "Йод-Актив", да и вообще любые препараты содержащие йод. Это понятно. Но я каждый день перед сном принимаю 4 таблетки "Вечернее+пустырник" для улучшения сна, для снятия тревожности.Это тоже является БАДОМ, как написано на упаковке. Кровь буду сдавать уже недели через 2. Скажите пожалуйста надо ли исключить прием этого средства до взятия крови ? И вообще каких правил надо придерживаться по отношению к этим гормонам, для получения точного результата?
Смирнова Гульназ Акрамовна

Здравствуйте! Драже с пустырником не влияет на результат гормонального обследования. Перед сдачей анализа нужно выспаться, за 1 сутки исулючить половую жизнь
25 Августа, 2013, 23:40

Оценить ответ:

3 4 5
Оценка 5: 1
Спасибо вам огромное!!!

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии