Определение овуляции с помощью ЛГ

Здравствуйте доктор!В этом месяце врач сказала сдать на 3-5 ДМЦ кровь на тестостерон общий и свободный, 17-OH прогестерон, кортизол, ДГSO4 сульфат , а так же ТТГ. Оказался завышенным тестостерон свободный, хотя месяц назад сдавала он был в норме. Повышен 17-OH прогестерон(не удивилась,так как он был зв=авышен всегда) и понизился на 3 единицы по сравнению с прошлым месяцем ТТГ. Ходила к эндокринологу, сказала что такое резкое повышение тестостерона свободноо и резкое падение ТТГ происходит при катастрофе в организме. Спросила не было ли у меня травм головы или переезда, смены климата. У меня не было такого, о чем я и сказала врачу. В общем сказала пересдать в следующем менструальном цикле тестостерон свободный, ТТГ, Т 4 свободный пролактин, кровь на сахар. И еще сказала проверить овуляцию так как очень завышен тестостерон. Скажите пожалуйста, а как можно отследить овуляцию с помощью лютенизирующего гормона. В какой день его сдавать? Мой цикл составляет 28 дней Заранее спасибо
Тихонова Дарья Андреевна

Здравствуйте. Кровь на ЛГ при такой длине цикла нужно начинать сдавать с 11 дня цикла. Однако анализ на ЛГ - не очень практичный метод диагностики овуляции. Лучше сдать прогестерон на 3-5 и 21-25 день цикла и сравнить полученные результаты. С уважением, Дарья Тихонова.
22 Августа, 2013, 22:09

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии