в дополнение к последнему моему сообщению

Еще к проблемам с щитовидной железой у меня повышен 17-OH прогестерон . При норме от 0,1-0,80 у меня аж 3,07. Остальные: тестостерон общий и свободный, кортизол, ДГ-SO 4 сульфат все в норме. Скажите пожалуйста могут ли проблемы с щитовидной железой привести к повышению гормона надпочечников? просто я так еще переживаю так как у меня растут черные жесткие волосы на подбородке в количестве 7 штук, на висках по одному волоску вырастает и на животе как говорят в народе идет "дорожка" из черных волос. С женскими гормонами все в порядке, овуляция происходит, месячные регулярные. Лишнего веса нет. Рост 157 вес 44 кг. Подскажите пожалуйста из-за чего это все у меня?
Смирнова Гульназ Акрамовна

17 окси прогестерон выделяется не только из надпочечников, а еще из яичников. Узнать источник его продукции невозможно без пробного лечения. С щитовидной железой 17 оксипрогестерон никак не связан. Его повышение в основном - индивидуальная особенность человека, которая ничему не мешает
21 Августа, 2013, 18:58

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии