Результаты гормонов

Здравствуйте! Мне 23 года.Так как год назад у меня был гипотиреоз,а пол года назад на 7 неделе случилась замершая беременность, то врач сказала каждый месяц сдавать ТТГ. Он постепенно на протяжении этого года снижался, я радовалась, и вот сдав его в очередной раз он оказался ниже нормы, гипертиреоз теперь.Сделала УЗИ. По нему, как сказала врач все с щитовидной железой хорошо. Однако в заключении написала: эхографические признаки диффузных изменений щитовидной железы. Сказали мне при таком раскладе сдать еще дополнительные гормоны. Результаты вот . ТТГ у меня -0,03 . норма: 0,35-4,94. Т 3 свободный у меня 3,88, норма -1,71-3,71, Т 4 свободный у меня 1,57 норма 0,7-1,48, Антитела к ТТГ отрицательный результат. Анти-ТГ у меня 263, 12 норма 0-4,11. Анти-ТПО у меня > 1000,00 норма 0-5,61. В общем как видите повышены антитела к ТПО и ТГ , немного завышены Т 4 и Т 3 свободные и понижен ТТГ. К врачу записана только на октябрь. Скажите пожалуйста основываясь на моих результатах что у меня с щитовидной железой? И как это лечить?заранее спасибо
Тихонова Дарья Андреевна

Здравствуйте. Такие результаты анализов и УЗИ характерны для аутоиммунного тиреоидита - воспаления щитовидной железы вследствие образования антител к ее клеткам. При этом сначала наблюдается гипертиреоз, а в последующем развивается гипотиреоз. Лечение заключается в применении препаратов, снижающих аутоиммунную агрессию организма (гормональные препараты,тиреостатики). Дозы подбираются строго индивидуально, под контролем эндокринолога. Желательно пораньше попасть на прием к эндокринологу. С уважением, Дарья Тихонова.
20 Августа, 2013, 21:08

Оценить ответ:

3 4 5
Оценка 5: 1
Спасибо уважаемый доктор"!!!постараюсь пораньше

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии