Целый букет:(

Здравствуйте! Мне 23 года, замужем. Детей нет. Полтора месяца назад пережила выскабливание по поводу неразвивающейся беременности на сроке 10 недель. Месячные после чистки в пришли в срок, были обильнее обычных. Во время них как обычно побаливал живот, тянуло немного поясницу.Когда месячные закончились потягивания остались. Пришла на осмотр к врачу, она нашла воспаление правого яичника. Выписала свечи p-r "Оки". Вставляла 5 дней ректально. Но симптомы до конца не прошли. И я решила сдать мазок методом ПРЦ на 9 ИППП, а так же мазок на степень чистоты. Нашли уреплазму, гарденеллу, хламидиоз и микоплазмоз. По флоре есть кокки и повышенное количество лейкоцитов. Так же сделала узи. С яичниками все хорошо, была овуляция в срок, трубы проходимы. Но полость матки расширена в верхней трети и сказала узистка что там есть жидкость. В итоге поставили мне такое заключение: хронический эндометрит , единичные кисты эндоцервикса и выпот в малом тазу в кол-ве 25 мл. Придя к врачу после узи она сказала что выпот это нормально после овуляции и воспаления нет. С результатами на инфекции пойду на прием на следующей неделе. А пока ответьте мне пожалуйста насколько велика вероятность того, что я забеременею с таким вот букетом? И возможно ли пролечить все эти 4 инфекции?Очень хочется ребенка, предварительно конечно обследовавшись и пролечившись. Заранее спасибо за ответ!
Тихонова Дарья Андреевна

Здравствуйте. Учитывая результаты ПЦР, данные мазка, а также тот факт, что у Вас была замершая беременность и выскабливание, обязательно нужно пройти курс антибактериальной терапии. Опасность заключается в том, что при хламидийной инфекции часто образуются спайки, что в итоге приводит к нарушению проходимости маточных труб. Современные антибиотики позволяют эффективно бороться с диагностированными у Вас инфекциями. Обязательно нужно пролечить и супруга. На период лечения, до получения отрицательных результатов анализов у обоих супругов, нужно исключить половые контакты, иначе лечение будет бесполезно. Если Вы своевременно, вместе с мужем пролечитесь, полностью соблюдая рекомендации врача, то вероятность наступления у Вас беременности, ее вынашивания и рождения здорового ребенка будет такая же, как у здоровой женщины. С уважением, Дарья Тихонова.
11 Мая, 2013, 19:40

Оценить ответ:

3 4 5
Оценка 5: 1
Огромное спасибо за ответ! Муж обследовался. У него нашли хламидии. Мне прописали 10-ти дневный курс лечения: "Вильпрафен 500" по 1 табл 3 р в день, " Орнидазол" по 1 табл 3 р.в день, " Линекс" и вагинальные свечи на ночь " Тержинан". Мужу только Вильпрафен 500 и "Линекс". Через 2 месяца контрольный мазок. Скажите пожалуйста, насколько целесообразно назначенное лечение данными препаратами, для лечения моих инфекций? И не много ли ждать 2 месяца? Может раньше можно? И вот еще: вы сказали, что от хламидий может быть непроходимость труб. А как быстро она возникает? Очень переживаю...Заранее спасибо!

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии