дермоидная киста

Здравствуйте! мне 23 года.поставили диагноз дермоидная киста правого яичника. Кто,как и где мне ее можно удалить?смогу ли забеременеть после?Не возобновится ли снова киста?
Тихонова Дарья Андреевна

Здравствуйте. Удаление дермоидной кисты проводится в плановом порядке в гинекологическом отделении, как правило, путем лапароскопии. Вам нужно взять направление у своего гинеколога, сдать ряд анализов. На возможность наступления и вынашивания беременности дермоидная киста и операция по ее удалению никак не влияют. Повторное появление дермоидной кисты возможно, но встречается редко. С уважением, Дарья Тихонова.
01 Мая, 2013, 21:02

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии