Рецидивирующая молочница

Добрый день! Мне 29 лет. После окончания кормления ребенка грудью полгода принимала оральные контрацептивы, в процессе чего столкнулась с частым проявлением так называемой молочницы. После прекращения приема противозачаточных таблеток и пройденного лечения (свечи Ливарол 5 дн., 1 табл. флуконазол 150мг + мужу), в течение 3 месяцев молочница не возвращалась. За последние пол года за 1,5-2 недели до месячных буквально каждый месяц появляется молочница у меня и соответственно у супруга. После месячных 1,5-2 недели никаких проявлений нет. Сдала анализы на ЗППП, ничего не обнаружили, кроме кандиды -10 в 4 степени КОЕ 3 с.р. Сделан бак посев с чувствительностью к препаратам: чувствителен к нистатину, устойчивый - итраконазол, задерживает рост - кетоконазол, клотримазол, флуконазол, амфотерицин. После лечения нистатином: таблетки по 500 тыс.ед.+ мужу, свечи с нистатином ситуация не улучшилась. Молочница снова вернулась через 2 недели. Вы не могли бы посоветовать комплексное лечение мне и супругу. Спасибо.
Смирнова Гульназ Акрамовна

Вам можно посоветовать вставлять свечи с нистатином на ночь во влагалище по схеме :1 неделю вставляете, 1 неделю не вставляете в течении 3 месяцев. Перерыв на месячные. Мужу не нужно, он заражается от вас, если у вас не будет, то и у него не будет
10 Января, 2014, 12:10

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии