стенокардия

Муж. 36. Добрый день, несколько лет наблюдаются боли в грудине спереди слева, с отлачей в левую руку ( как ток бегает), в левой части ноюшие и давящие боли. может отдавать в шею, пальцы руки. потеют ладони, краснеет дицо. ранее терапевт назначала кон кор и эналаприл тк были случаи что поднималось давление 145-100. боли в грудине не связанны с физической нагрузкой. В 2011-13 проходил обследование: давление 135-10 ЧСС в покое ок 76 при нагрузке ок 115. Эхо ЭКГ без патологии. ЧПЭКС слабости синусового не выявлено. Экг чут ли не раз в месяц делаю. да и скорую вызывал то же много раз. в 2011 увезли в больницу. там бегал по дорожке, стресс эхо, чп экг - ибс отр. С 2009г ставились диагнозы: тахикардия, ВСД,остеохондроз шейного отд. позвоночника, гипотиреоз. щит.железы. По подробней про боли. Могу сидеть и вдруг почувствовать как слева в грудине ноет или начинает сдавливать или жжение. Далее как много иголок в левой руке. Не всегда но отдает в шею и плечо.боль она как бы в грудине слева в вверху с заходом на бок левый и под лопатку левую.при вдохе глубоком , а вдох периодически глубокий хочется сделать, как острая боль в грудине или позвоночнике сзади. По времени. Не менее часа и более. Редко но имело ! и имеет место проблемы со вдохом. Слабость. Боли под левой лопаткой. Хотя бывает бегаю и болей нет. Принимаю эутироксин 150. . Есть ли у меня подозрение на ИБС, и какие мне еще произвести обследования. Хотя много дней сижу в интернете и читал про стенокардию. и именно там боли в грудине сочетается с дискомфортом в левой руке и шее, так же присутствует слабость. Заранее благодарен.
clamarh

Здравствуйте, да, такое может быть при ИБС. ЭКГ может и не показывать приступ ИБС (стенокардия). Какими препаратами снимаете приступ болей? Пользуетесь ли нитроглицерином? Обследуйтесь на наличие атеросклероза сосудов. С уважением, Анна.
02 Июля, 2013, 20:45

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии