Сухость во рту.

Здравствуйте,Анна!Три месяца назад бросил курить,исразу началась сухость во рту.Месяц назад перенёс инфаркт миокарда.Сухость не проходит.Анализы сдавал пока лежал в больнице и после выхода.Врач говорит всё нормально.
clamarh

Здравствуйте. Сперва хочу уточнить, сухость во рту постоянная или временная? Причин такого состояния очень много. Очень хорошо, что анализ на сахар (если я правильно поняла) у Вас в норме. При курении снижается выработка слюны железами. Такие основные симптомы курильщиков, как кашель и сухость во рту, пропадают только через несколько месяцев после отказа от курения. Постоянная сухость во рту может быть: - в старшем возрасте, когда снижается выработка слюны слюнными железами. - из-за проблем с дыханием (например, из-за ротового дыхания или храпа). - признаком таких состояний как сахарный диабет, анемия, ревматоидный артрит, гипертония, эпидемический паротит, синдром Шегрена, болезнь Паркенсона и др. Также причиной может быть поражение слюнных желез. Временная сухость во рту может быть из-за обезвоживания организма вследствие физ. нагрузок, из-за длительного пребывания в сухом и жарком климате. Также, сухость в ротовой полости может наступать после приема некоторых лекарств (побочное действие). С уважением, Анна.
08 Июня, 2013, 14:48

Оценить ответ:

3 4 5
Оценка 5: 1
ЗдравствуйтеАнна!Сухость постоянная.Сейчас в углах рта образовались болячки с корочкой как при герпесе.Неприятное ощущение.
clamarh

Здравствуйте, как я и писала выше, это может быть проявлением курения в течение нескольких лет. Дообследуйтесь по тем основным причинам, что я Вам описывала. Соблюдайте питьевой режим. Воды необходимо выпивать 30 мл на 1 кг веса (в среднем 1,5-2 литра в сутки), большую часть желательно в первой половине дня. С уважением, Анна.
10 Июня, 2013, 18:39

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии