Гипоксия

На сколько страшна гипоксия у ребёнка 3 х месяцев? И обязательно ли пить лекарство которое выписал врач? Подраздел написала на обум не знала что выбрать.
igorv352

Здравствуйте! Само по себе понятие перенесённая гипоксия не говорит о последствиях. На сколько была серьёзная гипоксия, какую в родддоме выставляли оценку Апгар. И самое главное какие проявления (а точнее нарушения есть у ребёнка на данный момент в неврологическом статусе и есть ли нарушения по данным нейросонографии). Чаще всего гипоксия проходит без каких-либо нарушений, а в редких случаях может приводить к развитию детского церебрального паралича. Не видя ребёнка очень сложно оценить ситуацию и определить есть ли последствия перенесённой гипоксии и надо или нет принимать лекарственные средства. Ещё раз хочу сказать, что чаще всего последствий нет, но ситуации бывают разные.
02 Июля, 2013, 07:42

Оценить ответ:

3 4 5
Оценка 5: 1
Спасибо что ответили! Оценка по Апгар 8 или 9 точно не помню. Врач сказала что когда на ножки ставила он пальцы загибал. А так у нас губы не трясутся,спит спокойно,просыпается не кричит. Выписали Элькар по 5кап. 3раза в день и таблетки Пантогам по1/4 3раза в день.

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии