Боль на выходе заднего прохода

Здравствуйте!Три дня назад на выходе из заднего прохода началось жжение,затем при опорожнении кишечника появилась кровь. При длительном сидении также ощущается сильное жжение на выходе заднего прохода,которое сразу проходит если немного походить. На ночь мазал мазью Релиф и кровяные выделения прекратились на второй день. Геморроем никогда не страдал,запорами тоже. Сейчас нахожусь на вахте,работаю водителем-приходится по долгу сидеть. Что у меня может быть и как снять болевой синдром? Спасибо!
bereginia87

Здравствуйте. Вероятнее всего, у Вас трещина заднего прохода. Но необходимо так же исключить геморрой. Вам необходимо регулярно опорожнять кишечник, избегать запоров, стараться избегать твердой и плохо перевариваемой пищи, в том числе непереработанных овощей и фруктов. Мазь Релиф очень приличная и в случае возникновения симптомов - хороший помощник. Приходилось пользоваться самой - понравилось, поэтому рекомендую.
07 Июля, 2013, 19:57

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии