Неприятный запах из носа.

Здравствуйте!!У меня отсмаркиваются сопли с неприятным запахом, гнойные. Уже 2-ой день, а до этого просто белые были. Болит голова, но больше виски, хотя при гайморите, я знаю, будет лоб болеть. Меня то смущает именно запах. Я начала капать Тизин и промываю нос ринолайфом, сопли хорошо отходят. Что мне добавить в лечение, чтоб запах этот исчез?
Еремина Ирина

Здравствуйте!Не занимайтесь самолечением и обратитесь к лор-врачу, нужна очная консультация и рентген придаточных пазух носа. Очень похоже на синусит, я не исключаю, что одонтогенной этиологии (от зубов). Резкий и неприятный запах от соплей бывает именно при одонтогенном синусите. Лоб болит, в основном, при фронтите, при гайморите боли в области лба может и не быть. Принимайте синупрет по 2 драже (50 капель) 3 р/д в течение 14 дней. Антигистаминный препарат, например, зиртек по 1 т 1 р/д -7 дней. В нос -полидексу с фенилэфрином по 4 капли 3 р/д - 8 дней. Обязательно промывайте нос р-ром фурацилина, либо физ. рас-ом (перед промыванием, минут за 6, можете брызнуть Тизин для снятия отёка, так промывать будет легче). Скорее всего нужен антибиотик, но его Вам назначит врач при личном осмотре!
14 Декабря, 2013, 23:53

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии