Эпилепсия

У моей дочери во время сна возникают приступы удушья может я не правильно выражаюсь происходит все вот как она не может вдохнуть до болезни она пере болела ОРВИ подряд трижды были хрипы потом появилась эта ерунда сделали ээг врачи сказали что эпилепсия однако во время бодрствования обычный ребенок только во время сна не может вдохнуть и рвотой или рвотным рефлексом пробивает дыхание сейчас принимаем трилептан два года но я заметил что приступы в начали ушли сейчас стали появляться особенно если погода меняется. Потом приступ можно предотвратить если ущипнуть либо разбудить ее короче не пойму что это вне сна обычный ребенок.
igorv352

Здравствуйте! Действительно, есть такие приступы, которые происходят во время сна. Ребёнок начинает издавать какие-то звуки похожие на рычания, позывы на рвоту и т.п. и могут наблюдаться в этот момент судороги, например тонические - мышечное напряжение в руках и ногах, перекос лица и др. проявления. Для уточнения диагноза проводят ЭЭГ (электроэнцефалография), лучше провести ЭЭГ сна. При необходимости проводят дополнительное обследование, например МРТ головного мозга. В спорных случаях, когда есть сомнения в диагнозе, нужно обратиться к эпилептологу (если вы у такого врача не были). На счёт противоэпилептического препарата. Тут индивидуальный подход.
19 Августа, 2013, 11:47

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии