Помогите расшифровать анализ на авидность к цитомегаловирусу

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализ на определение авидности к цитомегаловирусу. Это результат моего ребенка, 16.05.2013 года рождения: AV-CMV, определение авидности антител класса IgG к цитомегаловирусу - 81.1% Менее 50% - низкая авидность; 50 - 59.9% - серая зона (сомнительный результат); от 60% - высокая авидность % А это мой анализ: AV-CMV, определение авидности антител класса IgG к цитомегаловирусу - 85.5% Менее 50% - низкая авидность; 50 - 59.9% - серая зона (сомнительный результат); от 60% - высокая авидность % Доктор, это значит что мы с ребенком болеем цитомегаловирусом сейчас и результаты очень плохие? Hебенка следует немедленно лечить от цитомегаловируса??? (так сказал наш лечащий врач-неонатолог в отделении 2 этапа выхаживания в перинатальном центре, при этом она утверждает что он заразился от меня внутриутробно, и все на основании этого анализа). Побудило выполнить этот анализ повышенный вот уже 4 недели прямой билирубин и увеличенная печень малыша. Заранее благодарю за ответ.
clamarh

Здравствуйте, Авидность - это оценка способности антител IgG связываться с цитомегаловирусом (ЦМВ) для дальнейшей нейтрализации последнего. В самом начале заболевания IgG слабо связываются с вирусом, то есть обладают низкой авидностью. По мере развития иммунного ответа авидность антител IgG увеличивается. Высокая авидность (более 60 %) говорит о носительстве, возможной хронической инфекции. Желательно сдать анализ ПЦР. Если в анализе Ig M отрицательные, Ig G положительные, авидность Ig G высокая и анализ на ПЦР отрицательный, то это будет свидетельствовать о латентном течении инфекции (т.е.. вирус в организме присутствует, но он не активен). Следует иметь в виду, что у новорожденных и грудных детей в период до полугода и более в крови присутствуют пассивно приобретенные IgG материнского происхождения, поэтому интерпретация результатов исследования IgG и авидности IgG в этом возрасте затруднительна. По поводу вопроса о лечении ЦМВ Вам следует обратиться к инфекционисту очно, который основываясь на данных о том, как протекали беременность и роды, обследовались ли Вы во время беременности, какие клинические признаки есть у ребенка, сделает вывод о возможности терапии. Здоровья Вам и Вашему малышу. С уважением, Анна.
13 Июня, 2013, 09:14

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии