молочница,стрептококк

добрый день! у меня 27 неделя. В 26 недель сдавала мазок - была обнаружена молочница, стрептококк, эпителий 15-17, лейкоциты 9-13.На основании этих результ. гинеколог сказала,что нужно пролечить, поэтому и цвет выделений был желтый (с жалобой на что я и пришла на прием). В итоге я прошла курс Ливарола свечи 7 дней. Прошла уже неделя после курса,а цвет выделений по-прежнему не изменился - преобладает желтый оттенок. Дискомфорт не замечаю. Я в растерянности, неужели лечение не помогло(. Пока сдавать рано повторный мазок после лечения, жду. Да,кстати, Ливарол принимаю уже второй раз за беременность,было еще на 4 мес.,тоже молочница. Подскажите, стрептококк в совокупности с молочницей при Б опасен для ребенка,?его нужно лечить? По анализу вроде же воспаления нет? я читала на каком-то сайте,что инфекции нужно пролечивать,чтоб не было инфицирования плода,в каком случае это происходит, я вот теперь в раздумьях. Как вы к этому относитесь,что посоветуете,я в растерянности.
Тихонова Дарья Андреевна

Здравствуйте. При беременности инфекции нужно обязательно лечить. Вы прошли своевременное лечение, поэтому беспокоиться не о чем. Такие выделения при нормальном мазке и отсутствии жалоб могут быть вариантом нормы. С уважением, Дарья Тихонова.
03 Января, 2014, 20:08

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии