плохие мазок на флору и моча

Здравствуйте. 17 недель беременности. Плохие анализы мочи и мазка. 1)В моче обнаружены нитриты, в осадке бактерии ++. Мне надо повторно сдать мочу или нужен посев? Чем вызвано, как лечить? 2) В мазке на флору лейкоциты в цервик. канале "большое количество", эпителий влагалища 10-15 при норме до 10, лейкоциты влагалища 15-20 при норме до 10. В мазке из цервик. канала слизь ++++!Чем это может быть вызвано? ИППП ни у меня ни у мужа не было выявлено в начале беременности. Каким должно быть лечение?
Тихонова Дарья Андреевна

Здравствуйте. Инфекция мочевыводящих и половых путей - не редкость при беременности, что связано со снижением иммунитета и гормональной перестройкой. Лечение нужно обязательно, поскольку при отсутствии возможны осложнения. Нужно сдать мочу на посев, до получения его результатов можете попить Канефрон Н по 2 табл. 3 р.в день. Во влагалище повставляйте Клион Д (1р. на ночь в течение 10 дней). После курса лечения анализы нужно пересдать. С уважением, Дарья Тихонова.
01 Августа, 2013, 20:37

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии