Увеличение живота

Здравствуйте. Сегодня хотела проконсультироваться со своим врачом насчет моего увеличенного живота. Врач хотела посадить меня сразу на кресло, но когда узнала, что я принимаю ОК Логест передумала и сказала, что увеличение живота может быть связано с приемом ОК. Не могли бы во прокомментировать это мнение. И еще делала анализы мочи и крови - результаты хорошие, нет никаких признаков воспалительных процессов, но несколько дней меряю температуру (под мышкой) и она держится - 37. Чем может быть вызвано повышение температуры? Возможно на нервной почве? из-за эрозии шейки матки назначили сделать анализы на ВПЧ. может быть температуру гонит причина эрозии? спасибо за Ваши ответы
Тихонова Дарья Андреевна

Здравствуйте. Одним из побочных эффектов ОК является увеличение массы тела. Возможно врач имела в виду именно это как причину увеличения живота. Поскольку даже ОК не дают 100%-й защиты от нежелательной беременности, сделайте тест на беременность. Также порекомендовала бы Вам сделать УЗИ малого таза и органов брюшной полости; обследоваться на инфекции, передаваемые половым путем (трихомонады, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, гонококки). Что касается температуры. Если Вы измеряете ее вечером, то такая температура, в принципе, не говорит о каком-то заболевании. Вы правы, это может психогенное повышение температуры, в результате стресса, переутомления. Если эрозия шейки матки сочетается с воспалением шейки матки, влагалища, то это может привести к повышению температуры, поэтому посоветовала Вам обследование на инфекции. С уважением, Дарья Тихонова.
19 Июня, 2013, 19:38

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии