помогите решить проблему

у ребенка часто насморк , сдали анализы, в кале повышен серотонин , это имеет отношение к тому, что это аллергический ринит?
drMaria

Здравствуйте! Если кроме насморка ребенка ничего не беспокоит, не бывает кожных высыпаний, более информативным был бы цитологический анализ отделяемого носовой полости. Повышение уровня серотонина в кале может быть связанно с "замедленным" типом аллергии на какие-то продукты, но так же может быть вызвано чрезмерным употреблением сладкого или мучного. Уточнить наличие или отсутствие связи частого ринита с пищевой непереносимостью поможет анализ крови на специфические иммуноглобулины G4 к пищевым продуктам.
07 Июня, 2013, 18:01

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий
Комментарии (2)


0
В таком случае у ребенка очень вероятна пищевая аллергия!!! Нужно обследоваться на специфические IgG4 и IgE к пищевым продуктам. После исключения аллергенного продукта из рациона исчезают (либо значительно ослабевают) все симптомы аллергии и дисбактериоза. Либо, если ребенку больше 3х лет, можно пройти кожное аллерготестирование с пищевыми аллергенами + специфические IgG4 к пищевым продуктам.
Ответить
0
у нас еще проблема с животиком . Связано между собой вот эти симптом, (проблема с животиком, частый насморк, и повышенный серотонин) если можете проконсультируйте пожалуйста
Ответить


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии
drMaria

Наталия Новикова