Аденоиды у ребёнка

Здравствуйте!Моему сыну исполнилось 6 лет, мы часто болеем. В садик ходим все реже и реже -то сопли, то отит, то кашель. Одно вылечим, походим 2 дня в садик, заболеваем снова. Педиатр наша направила на консультацию к лору. При осмотре у нас выявили аденоиды 2 степени и увеличенные миндалины. Доктор предложила удалить аденоиды, говорит, что они не выполняют свою защитную функцию. Как Вы считаете, стоит ли в таком возрасте делать операцию, подвергать ребёнка действию наркоза?
Еремина Ирина

Здравствуйте!Критерием для удаления аденоидов у ребёнка считаются проблемы с ушами (снижение слуха, частые отиты), частые простудные заболевания. Из вопроса понятно, что всё это у Вашего сына есть. И как правильно отметила доктор, аденоиды не справляются со своей защитной функцией. И я считаю, что их лучше удалить. Операция недолгая, так что действие наркоза будет кратковременно. Но решать только ВАМ!!Удачи!
14 Ноября, 2013, 23:43

Оценить ответ:

3 4 5
Оценка 5: 1

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии