можно ли мне принимать Уросолив

Добрый день! По последнему УЗИ обследованию -диагноз Увеличена печень, УЗ- признаки жирового гепатоза,ЖБК, УЗ-признаки хронического кальпулезного холецистита,конгремент 1,8х1,4.Узнала об зтом препарате -мне можно его пропить?
clamarh

Доброе время суток. Урсолив назначается только для растворения холестериновых камней (еще существуют билирубиновые и известковые). Существуют методы определения их природы: 1. Рентгенологическое исследование. Дело в том, что камни желчного пузыря, как правило, не видны на рентгенологических снимках. Видны только известковые (которые содержат много кальция). Такие камни не подлежат растворению. Таких камней по статистике около 10%. 2. спиральная компьютерная томография желчного пузыря с оценкой плотности камней по шкале Хаунсфилда. Этот метод позволяет определить плотность камней и, тем самым, определить вероятность их растворения. Суть заключается в том, что чем больше процент кальция в камне, тем они более плотные и тем меньше шансов на их растворение. Чем больше процент холестерина, тем меньше плотность камней и тем больше вероятность того, что их удастся растворить. Растворение показано тогда, когда плотность камней по этой шкале не больше 100 ед. На фоне приема урсолива необходимо первое время ежемесячно сдавать анализ крови на ферменты печени и фракции билирубина, а также один раз в полгода проходить УЗИ-исследование и рентгенологическое печени и желчевыводящих путей. Если в течение 6-12 месяцев от начала лечения частичного растворения камней не происходит, то маловероятно, что лечение будет эффективным. Обнаружение невизуализируемого желчного пузыря свидетельствует о том, что полного растворения камней не произошло, и лечение в таком случае прекращают. С уважением, Анна.
25 Июня, 2013, 01:04

Оценить ответ:

3 4 5
Благодарю! Всех благ!

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии