Приём Дуфастона.

Здравствуйте уважаемая Дарья Тихонова! В марте 29 числа я зделала УЗИ результат: (матка не увеличена 45*28,5*52мм; Структура миометрия - однородная; Среднее М-ехо 8,00мм; Правый яечник21*20; Левый однокамерне анехогенне утворення р-ри 27*23,5мм Киста левого яичника.) После консультацыи с врачом мне приписали Дуфастон с 16по 25д.ц. (по 2 табл.в день) на 3 месяца, но когда я пропила 1ю упаковку препарата у меня после прийома таблеток на 4й день пошли мес... на 16д.ц я начала пить вторую упаковку (тоисть с 27.04 по 06.05), но после второй упаковки у меня не начались месячные, жывот внизу периодически побаливает и увеличился. Сегодня 22.05 зделала УЗИ результат: Матка не увеличена 36,5*28*41; Среднее М-ехо 7,5мм; Правый яечник однокамерне анехогенне утворення р-ри 29*24мм; Левый 27*17мм дрибнокистоз; Киста правого яечника. Вопрос: Помогает ли Дуфастон при кистах? И как может быть что в марте киста левого яичника, а в мае киста правого яичника при правельном прийоме дуфастона? Может ли врач УЗИ кисту перепутать с беременностью? И как избавица от этих кист? Заранее Вам благодарна.
Тихонова Дарья Андреевна

Здравствуйте. Вероятнее всего, образования, которые у Вас находят при УЗИ - это не кисты, а доминантные фолликулы. А их появление то в одном яичнике, то в другом - лишь подтверждение этому. Кроме того, размеры этих образований - пограничные - немного больше, чем фолликул в норме, но и о кисте в таком случае говорить рано. Поэтому, в принципе, Вы ни в каком лечении не нуждаетесь. Вам необходим лишь периодический (1 р в 3 мес) контроль УЗИ. Что касается приема Дюфастона, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Если у Вас есть сопутствующие нарушения менструального цикла, в том числе недостаточность лютеиновой фазы цикла, то прием дюфастона целесообразен. Дюфастон поддерживает нормальную функцию яичника и может профилактировать образование кист. Перепутать кисту и беременность сложно. С уважением, Дарья Тихонова.
22 Мая, 2013, 20:24

Оценить ответ:

3 4 5
Оценка 5: 1

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии