Лазерная операция по искривлению носовой перегородке

У моего сына искривлена носовая перегородка, жить можно, но военное училище - нет, сказали нужна операция. Направление дают на обычную операцию (долбежка). Знаю, что можно сделать менее болезненно с применением лазера. Сейчас ему 16 лет, осенью 17, до основной мед.комиссии и поступления менее года. Где и как можно сделатьтакую операцию.
Еремина Ирина

Добрый день. Такие вопросы Вам надо решать именно в своём городе, у своего ЛОР-врача. Мы с вами из разных городов и я понятия не имею делают данную операцию у вас или нет. Вот в моём городе не делают!Только традиционным способом. Подозреваю, что лазерным методом могут оперировать в крупных городах, например, в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде...
19 Мая, 2013, 14:38

Оценить ответ:

3 4 5
Большое спасибо за то внимание, которое вы оказали нам. Я действительно из маленького города в котором вообще не делают никаких операций на исправление перегородки и могут лишь порекомендовать клигники ближайших городов, в нашем случае Тюмень, Салехард, которые делают традиционным способом и платно, поэтому уж если за нашу оплату, то хоть ребенку облегчить те муки, которые испытывают при операции, ведь платно сейчас её можно сделать везде вот я и хотела узнать можно ли в 17 лет оперитровать лезером и где такие клиники существуют, хотя и сама предполагала, что в Москве и Питере точно. Еще раз большое спасибо за внимание.

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий
Комментарии (2)


0
Применение лазера для исправления носовой перегородки не означает более лёгкой операции!!Это просто одна из методик...Хирург воздействует на деформированный хрящ лазером и таким образом пытается его исправить. Но вот какие последствия от лазера будут сказать трудно...
Ответить
0
Светлана, а почему Вы хотите именно лазером?!Просто данный метод имеет определённые противопоказания. Лазером исправляются лишь дефекты хрящевой части перегородки, и то только лёгкие!Если деформация в костном отделе, то лазер вам не поможет!!!
Ответить


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии
Еремина Ирина

Еремина Ирина