Шейный лимфоденит

Добрый день! У моего сына (6 лет) после ангины(в 2 года) появился шейный лимфоденит. Я показывала и педиатру, и лору,толком ничего не говорят, это особенность у ребенка.Сделали узи -сказали что это лимфоузел увеличен, но как лечить, не говорят. У нас еще аденоиды 2 ст., мы их тоже лечили, вроде не беспокоят пока. Этот лимфоденит мягкий шарик, перекатывается при ощупывании. Как его вылечить? Помогите, пожалуйста!
Еремина Ирина

Здравствуйте!Мне сложно не видя ребёнка что-то сказать...Я не знаю насколько сильно увеличен л/у, да и горло смотреть нужно...Вообще, если у вас была ангина ,вероятно имеется гипертрофия небных миндалин, а вероятно и тонзиллит. Шейный лимфаденит может сопутствовать этим заболеваниям. Если особого дискомфорта не приносит, то просто наблюдайте, измеряйте температуру, периодически сдавайте ОАК на предмет воспаления. Если лимфаденит ярко выражен, сопровождается болезненностью, повышением температуры, воспалением в ОАК (повышение лейкоцитов, ускорение СОЭ), то я антибиотик выписываю. Шею не греть. Обычно всё быстро проходит.
25 Декабря, 2013, 23:29

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии